E-CUT KH-720A Plotter de Corte
S/ 1,750.00 El precio original era: S/ 1,750.00.S/ 1,350.00El precio actual es: S/ 1,350.00.
E-CUT KI-720AB Plotter de Corte
S/ 2,200.00 El precio original era: S/ 2,200.00.S/ 1,795.00El precio actual es: S/ 1,795.00.
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
‘
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
10
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 2,495.00 El precio original era: S/ 2,495.00.S/ 1,790.00El precio actual es: S/ 1,790.00.
224
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Ploter de Corte E-CUT KI-1350S
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KI – 1350S |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 1350mm |
| Máx ancho de corte | 1200mm |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.01mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 1600*330*360mm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
*Imagen referencial
Especificaciones
Descripción general
| Modelo | E-CUT KI-1350S |
|---|---|
| Motor | Paso a paso |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Fuerza | 10-500g |
| Garantía | 12 meses |
Energía
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
|---|---|
| Consumo de energía | < 100w |
Precisión
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
|---|
Formatos
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
|---|---|
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
Tamaño embalaje
| Tamaño de la caja | 1600*330*360mm |
|---|---|
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Features
| Máx ancho del papel | 1350mm |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 1200mm |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Caucho para Sellos A4-A3
En stock
E-CUT KI-720AB Plotter de Corte
En stock
| Modelo | E-CUT KI-720AB |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Máx ancho del papel | 720mm |
| Tipo de Ploter | AutoContorno |
| Soporte | Soporte con cesta |
| Motor | Paso a paso |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 970*330*360mm |
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Fresas en V tallado de 2 ranuras
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock
















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.