Láser Co2 4040 50W PRO Corte & Grabado Automático
S/ 4,395.00 El precio original era: S/ 4,395.00.S/ 3,999.00El precio actual es: S/ 3,999.00.
CNC 3018 PRO
S/ 1,690.00 El precio original era: S/ 1,690.00.S/ 1,399.00El precio actual es: S/ 1,399.00.
Entrega rápida en 72 horas
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
SKU:
CO2_3020-50w
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
11
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 3,190.00 El precio original era: S/ 3,190.00.S/ 2,999.00El precio actual es: S/ 2,999.00.
106
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Comprados juntos frecuentemente
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
En stock
Eje-Rotativo para Láser Co2
En stock
Descripción
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
También incluye:
- USB Key
- Cable fuente de poder
- Cable USB
- Otros
Ahorras al comprar este Máquina Co2
Beneficios
Beneficios, Cortes y/o Grabado |
||
|---|---|---|
| LLaveros |
|
|
| Lámparas |
|
|
| Maquetas |
|
|
| Adornos |
|
|
| Publicidad |
|
|
| Acero inoxidable |
|
|
| Invitaciones |
|
|
| Fotografía |
|
|
Profundidad de Corte
Profundidad de Corte |
||
|---|---|---|
| Material | 50W | |
| Grabado En acero Inoxidable | ✓ (Con nuestro Spray) | |
| Acrílico | ok | |
| MDF | ok | |
| Grabado en Vidrio | ok | |
| Madera | ok | |
| Playwood | ok | |
| Madera Balsa | ok | |
| Bambo | ok | |
| Cartón | ok | |
| Cuero | ok | |
| Caucho | ok | |
| Papel | ok | |
| Goma eva | ok | |
| Corrospum | ok | |
| Foamy | ok | |
| Microporoso delgado | ok | |
| Cartulina | ok | |
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | 3020 |
| Tipo de láser: | Sellado CO2 de tubo de vidrio |
| Potencia de láser: | 50W |
| Tipo de Láser: | CO2 |
| Área de trabajo: | 300*200mm |
| Altura de trabajo vertical: | – |
| El consumo de energía: | 0.4-0.5 Kwh (S/66 si se usa 8 horas diarias durante 30 días) |
|
Tubo láser (horas de vida):6
|
6000 Horas |
| Fuente de alimentación: | 220V~250V |
| La velocidad de grabado: | 0-500 mm/s |
| Velocidad cortante: | 0-50 mm/s |
| Temperatura de funcionamiento: | 5 °C-35 °C |
| Panel : | NO, Potencia y Velocidad mediante software |
| Puntero Láser luz roja (sí o no): | Sí |
| Manera de enfriamiento: | Sistema de protección y refrigeración por agua |
| Formato gráfico compatibles: | BMP JPG GIF DXF |
| Software Compatible: | CorelDraw |
| Interfaz a la computadora: | Cable USB |
| Peso: | 40 kg |
| Embalaje : | Caja de madera contrachapada |
| Tamaño de la Máquina : | 80cmx 54cm x30cm (Largo x ancho x alto) |
| Relación de resolución: | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
| Refrigeración por agua: | Incluye bomba de agua y bomba de aire |
| Repuestos / consumibles recomendados: | Tubo láser, lente focal, lente de reflexión |
Soporta materiales más largos!
Grabado en acero inoxidable
Con nuestro spray incluido
Corte en MFD o Trupan

Corte y grabado en acrílico
Llaveros, Maquetas y lámparas
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Doblador de acrílicos 120cm + extensión PVC, PET, ABS, Acrílico
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth
En stock
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto



















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.