E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
S/ 2,495.00 El precio original era: S/ 2,495.00.S/ 1,790.00El precio actual es: S/ 1,790.00.
E-CUT KI-1350AB Plotter de Corte
S/ 2,190.00
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KI-720AB Plotter de Corte
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
19
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 2,200.00 El precio original era: S/ 2,200.00.S/ 1,795.00El precio actual es: S/ 1,795.00.
518
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Ploter de Corte E-CUT KI-720AB
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KI – 720AB |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Contorno | Autocontorno, láser detecta las marcas guías para realizar el contorno |
| Soporte | Soporte con cesta |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.01mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 970*330*360mm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
*Imagen referencial
Especificaciones
Descripción general
| Modelo | E-CUT KI-720AB |
|---|---|
| Tipo de Ploter | AutoContorno |
| Soporte | Soporte con cesta |
| Motor | Paso a paso |
| Garantía | 12 meses |
Energía
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
|---|---|
| Consumo de energía | < 100w |
Formatos
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
|---|---|
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
Tamaño embalaje
| Tamaño de la caja | 970*330*360mm |
|---|---|
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Features
| Máx ancho de corte | 600mm |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 720mm |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KI-720AB Plotter de Corte” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Kit Fresas 0.8mm PCB
Agotado
Kit Fresas 1mm PCB
En stock
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Soporte de hoja de metal
En stock
TTC450 CNC 500w 460mm x 460mm
Agotado
| Modelo | TTC 450 |
|---|---|
| Área de Trabajo | 460x460x80mm |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Spindle | 500W |
| Precisión de posicionamiento | 0.01mm |
| Fuente de alimentacíon | 24V 5A (110v – 240v) |
| Software Compatible | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes | Doble eje Y |
| Extensiones | CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt), Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode) |
| conexion | Cable USB/Wifi |
| Velocidad de corte | 800mm/min |
| Velocidad de grabado | 800mm/min |
| Peso | 13.4kg |
| Embalaje | Caja de carton |
| Tipo de motor | Stepper Motor |
| Consumo de energía | ≤18Wh |
| Garantía | 12 meses |















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.