CNC 3018 PRO
Eventos de compras
Sale_coupon_15
S/ 1,690.00 El precio original era: S/ 1,690.00.S/ 1,399.00El precio actual es: S/ 1,399.00.
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Comprados juntos frecuentemente
CNC 3018 PRO
En stock
Extensión eje Y CNC 3018 a 3040
En stock
Descripción
CNC 3018 PRO
¿Qué incluye?
También incluye:
- Llaves allen para ensamblar
- Pernos y accesorios para ensamblar la máquina
- Cable USB
- Ya no requiere Lentes extra (Láser incluye lentes especial)
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | CNC 3018 PRO |
| Área de trabajo: | 300*180*43mm |
| Tamaño de la Máquina: | 450*360*277mm |
| Material: | Aluminio + tablero de bakelita |
| Spindle: | 775 spindle ( 12-36v) 24v: 10000 RPM |
|
Motor paso a paso:
|
42mm |
| Fuente de poder | 24V 5A |
| Software: | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes: | T8-2-4 screw drive |
| Extensiones |
|
| Tamaño del paquete: | 580*170*120mm |
| Interfaz a la computadora: | Cable USB |
| Peso: | 8.5kg |
| Embalaje : | Caja de cartón |
| Tipo de motor: | Stepper Motor |
| El consumo de energía: | ≤18Wh (menos a S/40 al mes, si se trabaja 8 horas diarias ) |
| Garantía : | Máquina CNC : 1 año |
| Módulo Láser y Tarjeta de Control : 6 meses | |
Láser: *Para cortes en MDF o materiales duros, dependiendo de la calidad del material, se puede aumentar el número de pasadas para lograr un corte fino y rápido
Nuestro CNC 3018 PRO, recomendado para hacer grabados o tallados en madera; grabado superficial en metal, y la fabricación de PCB prototipo
Caracteristicas
*Para cortes en MDF o materiales duros, dependiendo de la calidad del material, se puede aumentar el número de pasadas para lograr un corte fino y rápido
Características |
||||
|---|---|---|---|---|
| Material | ![]() |
![]() |
||
| Láser | Spindle (Taladro) | |||
| Grabado | Corte | Grabado | Corte | |
| Metales | metales aninozado | – | ✓ | ✓ |
| MDF / Trupam | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
| Acrílico NO transparente | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
| Playwood | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
| Bambo | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
| Madera delgada | ✓ | – | ✓ | ✓ |
| Madera Balsa | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
| Cartón | ✓ | ✓ | × | – |
| Goma eva | × | ✓ | × | × |
| Corrospum | × | ✓ | × | × |
| Foamy | × | ✓ | × | × |
| Microporoso delgado | × | ✓ | × | × |
| Acrílico transparente | × | × | ✓ | ✓ |
| Caucho | ✓ | – | × | × |
| Tela Jean | ✓ | – | × | × |
| Papel | × | ✓ | × | × |
| Cartulina | × | ✓ | × | × |

Tallada 3D
Especificaciones
Calificaciones
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
En stock
Laser Fibra 30w DeskTop + Eje Rotativo
En stock
| Modelo | Escritorio |
|---|---|
| Tipo de Láser | |
| Fuente | Raycus |
| Área de Trabajo | 110x110mm |
| Altura de evelación Vertical | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Consumo de energía | 0.8 Kwh |
| Tiempo de Vida | 100 000 Horas |
| Fuente de alimentacíon | 220 V~250 V |
| Puntero Láser (Luz Roja) | Luz roja/ longitud de onda de 655 nm/ Salida 1.0 mw |
| Formato gráfico compatible | AI, PLT, DXF, BMP, Dst, Dwg, LAS, DXP |
| conexion | Cable USB |
| Peso | 100kg |
| Embalaje | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
TTC450 CNC 500w 460mm x 460mm
Agotado
| Modelo | TTC 450 |
|---|---|
| Área de Trabajo | 460x460x80mm |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Spindle | 500W |
| Precisión de posicionamiento | 0.01mm |
| Fuente de alimentacíon | 24V 5A (110v – 240v) |
| Software Compatible | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes | Doble eje Y |
| Extensiones | CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt), Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode) |
| conexion | Cable USB/Wifi |
| Velocidad de corte | 800mm/min |
| Velocidad de grabado | 800mm/min |
| Peso | 13.4kg |
| Embalaje | Caja de carton |
| Tipo de motor | Stepper Motor |
| Consumo de energía | ≤18Wh |
| Garantía | 12 meses |
Tubo Láser Co2 40w y 50w
En stock
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.