Fuente de Poder 40w 50w 60w Laser Co2
S/ 750.00 El precio original era: S/ 750.00.S/ 499.00El precio actual es: S/ 499.00.
Fuente de Poder 40w 50w Azul
S/ 380.00
Entrega rápida en 72 horas
Tubo Láser Co2 50w CVL
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
7
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 695.00
425
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Tubo Láser Co2 50w CVL
FICHA TÉCNICA
| Especificación | Detalle |
| Marca | CVL |
| Modelo | 800 |
| Potencia Nominal | 50W |
| Potencia Máxima (aprox.) | 53W |
| Longitud | 81 cm (800mm) |
| Diámetro del Tubo | 50mm |
| Circunferencia | 18 cm |
| Material | Vidrio |
| Vida Útil Estimada | Entre 2000 y 6000 horas |
| Aplicación | Corte y grabado en materiales no metálicos |
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Tubo Láser Co2 50w CVL” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Cabezal láser CO2, Dia.18, FL38.1, Dia.20, FL50.8/63,5/101,6mm cortadora de grabado láser (negro)
Agotado
Extractor de humo 750w
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth+Chiller
En stock
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto







Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.