Cabezal láser CO2, Dia.18, FL38.1, Dia.20, FL50.8/63,5/101,6mm cortadora de grabado láser (negro)
S/ 350.00 El precio original era: S/ 350.00.S/ 259.00El precio actual es: S/ 259.00.
Doblador de acrílicos PRO, PVC, PC, ABS 120cm
S/ 1,500.00 El precio original era: S/ 1,500.00.S/ 1,395.00El precio actual es: S/ 1,395.00.
Entrega rápida en 72 horas
Soporte cuchilla plotter
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
10
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 49.00
196
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Soporte cuchilla plotter
Características: El soporte de cuchilla está diseñado para adaptarse plotter de corte.
El paquete incluye: 1 soporte de cuchilla

Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Soporte cuchilla plotter” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
E-CUT KH-720A Plotter de Corte
En stock
| Modelo | E-CUT KH-720A |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Motor | Paso a paso |
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 950*330*350mm |
| conexion | Cable USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
En stock
| Modelo | E-CUT KI-1350S |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 1350mm |
| Máx ancho de corte | 1200mm |
| Motor | Paso a paso |
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 1600*330*360mm |
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Fresa ranura recta de corte de 2 helices
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth
En stock
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
TTC450 CNC 500w 460mm x 460mm
Agotado
| Modelo | TTC 450 |
|---|---|
| Área de Trabajo | 460x460x80mm |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Spindle | 500W |
| Precisión de posicionamiento | 0.01mm |
| Fuente de alimentacíon | 24V 5A (110v – 240v) |
| Software Compatible | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes | Doble eje Y |
| Extensiones | CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt), Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode) |
| conexion | Cable USB/Wifi |
| Velocidad de corte | 800mm/min |
| Velocidad de grabado | 800mm/min |
| Peso | 13.4kg |
| Embalaje | Caja de carton |
| Tipo de motor | Stepper Motor |
| Consumo de energía | ≤18Wh |
| Garantía | 12 meses |







Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.