Kit Fresas 0.8mm PCB
S/ 159.00 El precio original era: S/ 159.00.S/ 49.50El precio actual es: S/ 49.50.
Mini broca PCB 0.1-1.0mm
S/ 75.00 El precio original era: S/ 75.00.S/ 48.00El precio actual es: S/ 48.00.
Entrega rápida en 72 horas
Kit Fresas 1.2mm PCB
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
13
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 159.00 El precio original era: S/ 159.00.S/ 49.50El precio actual es: S/ 49.50.
182
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Kit Fresas 1.2mm PCB
Especificación:
- Material: Revestimiento de titanio
- Color: como muestra la imagen
- Diámetro del vastago: aprox. 3.175mm (1/8 pulg)
- diámetro de Corte: 1.2mm
- Longitud de corte: aprox. 7mm
- Longitud total: aprox. 38mm
- Cantidad: 10 unids por juego
- Resistencia al desgaste
- Borde de corte afilado, fresado, agujero
- Aplicación: PCB agujeros
Paquetes incluye:
- 10 unids x fresas PCB (embalado con caja)
Revisa nuestro catálogo de fresas: Aquí
Máquinas que te pueden interesar:
https://sendboxsac.com/producto/cnc-3018-pro-max-wifi-bluetooth/
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Kit Fresas 1.2mm PCB” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC 3018 PRO
En stock
E-CUT KI-720AB Plotter de Corte
En stock
| Modelo | E-CUT KI-720AB |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Máx ancho del papel | 720mm |
| Tipo de Ploter | AutoContorno |
| Soporte | Soporte con cesta |
| Motor | Paso a paso |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 970*330*360mm |
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
En stock
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock








Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.