Modulo Laser Diodo 20W
S/ 2,520.00 El precio original era: S/ 2,520.00.S/ 2,295.00El precio actual es: S/ 2,295.00.
Faja para máquinas Laser
S/ 34.00 El precio original era: S/ 34.00.S/ 17.00El precio actual es: S/ 17.00.
Entrega rápida en 72 horas
Modulo laser 40w
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
10
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 790.00 El precio original era: S/ 790.00.S/ 645.00El precio actual es: S/ 645.00.
101
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Modulo laser 40w
Modulo Laser Diodo 40w |
|
|---|---|
| Potencia de salida: | 40w |
| Potencia óptica: | 5.5w |
| Punto Laser | 0.08*0.10mm |
| Longitud de onda: | 450nm |
| Energía eléctrica: | 12V |
| Tiempo de vida: | 8 000 Horas |
| Garantía: | 6 meses |
| Tamaño: | 33*33*155mm |

Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Modulo laser 40w” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Caucho para Sellos A4-A3
En stock
CNC tarjeta de Control Wifi Bluetooth
En stock
E-CUT KH-720A Plotter de Corte
En stock
| Modelo | E-CUT KH-720A |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Motor | Paso a paso |
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 950*330*350mm |
| conexion | Cable USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Fresas en V tallado de 2 ranuras
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Laser Fibra 30w DeskTop + Eje Rotativo
En stock
S/ 9,490.00
| Modelo | Escritorio |
|---|---|
| Tipo de Láser | |
| Fuente | Raycus |
| Área de Trabajo | 110x110mm |
| Altura de evelación Vertical | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Consumo de energía | 0.8 Kwh |
| Tiempo de Vida | 100 000 Horas |
| Fuente de alimentacíon | 220 V~250 V |
| Puntero Láser (Luz Roja) | Luz roja/ longitud de onda de 655 nm/ Salida 1.0 mw |
| Formato gráfico compatible | AI, PLT, DXF, BMP, Dst, Dwg, LAS, DXP |
| conexion | Cable USB |
| Peso | 100kg |
| Embalaje | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
P4E-Fresado CNC Ranura y Caras
En stock
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto







Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.