E-CUT KI-1350AB Plotter de Corte
S/ 2,190.00
Fuente de Poder 150W Laser Co2
S/ 1,800.00 El precio original era: S/ 1,800.00.S/ 1,150.00El precio actual es: S/ 1,150.00.
Entrega rápida en 72 horas
Laser Galvo UV Escritorio
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
17
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 14,590.00
343
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Laser Galvo UV DeskTop + Eje Rotativo
¿Qué incluye?
También incluye:
- USB con software incluido
- Cable fuente de poder
- Cable USB
- Pedal
- Kit llaves L
- Regla
- Incluye driver para eje Rotativo
- Otros
Ahorras al comprar este Máquina
Beneficios
Beneficios del grabado en Metal |
||
|---|---|---|
| Joyería |
|
|
| Industria automotriz |
|
|
| Utencilios de cocina |
|
|
| Industria Médica |
|
|
| Publicidad |
|
|
| Mascota |
|
|
| Códigos de barra |
|
|
| Fotografía |
|
|
|
Industria de circuitos
integrados
|
|
|
Grabado en los materiales
Grabado en materiales |
||
|---|---|---|
| Material | ok | |
| Metal / No Metales | ✓ | |
| Plastico / ABS / PVC /PES | ✓ | |
| Vidrio / RESINA / CAUCHO | ✓ | |
| Cuero | ✓ | |
Descripción
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | Desk |
| Tipo de láser: | Láser Galvo UV |
| Potencia de láser certificada: | 5w |
| Área de trabajo: | 110mm*110mm / 200mm*200mm |
| Altura de elevación vertical: | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Tamaño de la máquina: | — |
| El consumo de energía: | 0.5 Kwh |
|
Ancho de línea mínimo:
|
0.03mm |
| Velocidad de marcado: | ≤7000mm/s |
| Tiempo de vida: | 100,000 Horas |
| Fuente de alimentación: | 220 V~250 V |
| Codigo de barras 1D | CODE39/CODE128/TIF/CODABAR/EAN/UPC |
| Codigo de barras 2D | QR/PDF417/DATA Matrix(ECC220) |
| Longitud de onda |
355nm
|
| Puntero Láser luz roja (sí o no): | Luz roja |
| Sistema de enfriamiento: | Enfriamiento por agua / 15℃~35℃ |
| Formato gráfico compatibles: | AI, PLT, DXF, BMP, SVG, |
| Software Compatible: | EZCAD |
| Interfaz: | Cable USB |
| Peso: | 100kg |
| Embalaje : | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución: | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |




Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Laser Galvo UV Escritorio” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Brilliance Spray Grabado para metales 12 oz
En stock
Brilliance Spray Grabado para metales 2 oz
Agotado
CNC tarjeta de Control Wifi Bluetooth
En stock
Kit Fresas 0.8mm PCB
Agotado
Kit Fresas para Fresadora CNC
En stock













Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.