EGH15CA , Bloque deslizante de rodamiento lineal
S/ 125.00 El precio original era: S/ 125.00.S/ 98.00El precio actual es: S/ 98.00.
Entrega rápida en 72 horas
Laser Galvo UV Portable
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
10
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 15,500.00 El precio original era: S/ 15,500.00.S/ 13,995.00El precio actual es: S/ 13,995.00.
262
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Laser Galvo UV
¿Qué incluye?
También incluye:
- USB con software incluido
- Cable fuente de poder
- Cable USB
- Pedal
- Kit llaves L
- Regla
- Incluye driver para eje Rotativo
- Otros
Beneficios
Beneficios del grabado en Metal |
||
|---|---|---|
| Joyería |
|
|
| Industria automotriz |
|
|
| Utencilios de cocina |
|
|
| Industria Médica |
|
|
| Publicidad |
|
|
| Mascota |
|
|
| Códigos de barra |
|
|
| Fotografía |
|
|
|
Industria de circuitos
integrados
|
|
|
Grabado en materiales |
||
|---|---|---|
| Material | ok | |
| Metal / No Metales | ✓ | |
| Plastico / ABS / PVC /PES | ✓ | |
| Vidrio / RESINA / CAUCHO | ✓ | |
| Cuero | ✓ | |
Descripción
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | Desk |
| Tipo de láser: | Láser Galvo UV |
| Potencia de láser certificada: | 5w |
| Área de trabajo: | 110mm*110mm / 200mm*200mm |
| Altura de elevación vertical: | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Tamaño de la máquina: | — |
| El consumo de energía: | 0.8 Kwh |
| Velocidad de marcado: | ≤7000mm/s |
| Tiempo de vida: | 25,000 Horas |
| Fuente de alimentación: | 220 V~250 V |
| Codigo de barras 1D | CODE39/CODE128/TIF/CODABAR/EAN/UPC |
| Codigo de barras 2D | QR/PDF417/DATA Matrix(ECC220) |
| Longitud de onda |
355nm
|
| Puntero Láser luz roja (sí o no): | Luz roja |
| Sistema de enfriamiento: | Enfriamiento por agua / 15℃~35℃ |
| Formato gráfico compatibles: | AI, PLT, DXF, BMP, SVG, |
| Software Compatible: | EZCAD, LightBurn |
| Interfaz: | Cable USB |
| Peso: | 50kg |
| Embalaje : | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución: | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
Imagen Referencial
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Laser Galvo UV Portable” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Bussnies Card aluminio kit 50 unidades
Agotado
CNC tarjeta de Control Wifi Bluetooth
En stock
Eje anillo rotativo D69
En stock
Fresas en V
En stock
S/ 39.50
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Kit Fresas 1.2mm PCB
En stock
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto


















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.