Láser Co2 7050 60w Corte y grabado automático
S/ 7,499.00 El precio original era: S/ 7,499.00.S/ 6,999.00El precio actual es: S/ 6,999.00.
LASER Co2 4050 50W Ruida azul
S/ 5,395.00
Entrega rápida en 72 horas
LASER Co2 4050 50W Ruida + Chiller
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
20
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 6,099.00
425
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Láser Co2 4050 50W Ruida con Pantalla
¿Qué incluye?
+
Chiller CW-3000
+
+
+
+
También incluye:
- USB con Software incluido
- Cable fuente de poder
- Cable USB
Otros
Beneficios, Cortes y/o Grabado |
||
|---|---|---|
| LLaveros |
|
|
| Lámparas |
|
|
| Maquetas |
|
|
| Adornos |
|
|
| Publicidad |
|
|
| Acero inoxidable |
|
|
| Invitaciones |
|
|
| Fotografía |
|
|
Profundidad de Corte |
||
|---|---|---|
| Material | 50W | |
| Grabado En acero Inoxidable | ✓ (Con nuestro Spray) | |
| Acrílico | 3-5mm | |
| MDF | 5-6mm | |
| Grabado en Vidrio | ✓ | |
| Madera | ✓ | |
| Goma eva | ✓ | |
| Playwood | ✓ | |
| Madera Balsa | ✓ | |
| Bambo | ✓ | |
| Cartón | ✓ | |
| Cuero | ✓ | |
| Caucho | ✓ | |
| Papel | ✓ | |
| Goma eva | ✓ | |
| Corrospum | ✓ | |
| Foamy | ✓ | |
| Microporoso delgado | ✓ | |
| Cartulina | ✓ | |
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | 4050 – Ruida-RD6445 |
| Tipo de láser: | Sellado CO2 de tubo de vidrio |
| Potencia de láser: | 50W |
| Tipo de Láser: | CO2 |
| Área de trabajo: | 400*500mm |
| Altura de trabajo vertical: | cama fija |
| El consumo de energía: | 0.4-0.5 Kwh (S/70 si se usa 8 horas diarias durante 30 días) |
|
Tubo láser (horas de vida):
|
6000 Horas |
| Fuente de alimentación: | 220 V~250 V |
| La velocidad de grabado: | 0-500 mm/s |
| Velocidad cortante: | 0-50 mm/s |
| Temperatura de funcionamiento: | 5 °C-35 °C |
| Panel : | Digital display panel |
| Puntero Láser luz roja (sí o no): | Sí |
| Manera de enfriamiento: | Sistema de protección y refrigeración por agua |
| Formato gráfico compatibles: | BMP JPG GIF DXF SVG, etc |
| Software Compatible: | RDWorks |
| Interfaz a la computadora: | Cable USB, Ethernet, USB |
| Peso: | 50 kg |
| Embalaje : | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución: | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
| Refrigeración por agua: | Incluye bomba de agua y bomba de aire |
| Repuestos / consumibles recomendados: | Tubo láser, lente focal, lente de reflexión |
*Las imagenes son referenciales

Grabado en acero inoxidable
Con nuestro spray incluido
Corte en MFD o Trupan

Corte y grabado en acrílico
Llaveros, Maquetas y lámparas



Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “LASER Co2 4050 50W Ruida + Chiller” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Doblador de acrílicos PRO, PVC, PC, ABS 60 cm
Agotado
Fresa conica HRC65
En stock
S/ 69.00 - S/ 98.00Rango de precios: desde S/ 69.00 hasta S/ 98.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Juego de herramientas de fresado
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth+Chiller
En stock
Láser Co2 7050 60w Corte y grabado automático
En stock

















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.