Entrega rápida en 72 horas
FUENTE DE ALIMENTACION LRS-35-5 LASER FIBRA
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
8
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 120.00
174
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
FUENTE DE ALIMENTACION LRS-35-5 LASER FIBRA
DETALLES TÉCNICOS
| Fabricante: | MEAN WELL |
| Categoría de producto: | Fuentes de alimentación – montaje en chasis |
| Potencia de salida: | 35 W |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Número de salidas: | 1 output |
| Voltaje de salida-Canal 1: | 5 VDC |
| Corriente de salida-Canal 1: | 7 A |
| Estilo de cubierta: | Enclosed |
| Longitud: | 99 mm (3.898 in) |
| Ancho: | 82 mm (3.228 in) |
| Altura: | 30 mm (1.181 in) |
| Serie: | LRS-35 |
| Marca: | MEAN WELL |
| Frecuencia de entrada: | 50 Hz to 60 Hz |
| Estilo de montaje: | Chassis |
| Armazón abierto/Blindado: | Enclosed |
| Empaquetado: | Bulk |
| Producto: | Switching Supplies |
| Peso de la unidad: | 230 g |
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “FUENTE DE ALIMENTACION LRS-35-5 LASER FIBRA” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Bussnies Card aluminio kit 50 unidades
Agotado
Extensión eje Y CNC 3018 a 3040
En stock
Faja para máquinas Laser
En stock
Laser Fibra 30w DeskTop + Eje Rotativo
En stock
S/ 9,490.00
| Modelo | Escritorio |
|---|---|
| Tipo de Láser | |
| Fuente | Raycus |
| Área de Trabajo | 110x110mm |
| Altura de evelación Vertical | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Consumo de energía | 0.8 Kwh |
| Tiempo de Vida | 100 000 Horas |
| Fuente de alimentacíon | 220 V~250 V |
| Puntero Láser (Luz Roja) | Luz roja/ longitud de onda de 655 nm/ Salida 1.0 mw |
| Formato gráfico compatible | AI, PLT, DXF, BMP, Dst, Dwg, LAS, DXP |
| conexion | Cable USB |
| Peso | 100kg |
| Embalaje | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto








Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.