E-CUT KI-720S Plotter de Corte
S/ 1,750.00 El precio original era: S/ 1,750.00.S/ 1,490.00El precio actual es: S/ 1,490.00.
Cutting Mat plotter 12x24 pulgadas
S/ 99.00 El precio original era: S/ 99.00.S/ 68.00El precio actual es: S/ 68.00.
Entrega rápida en 72 horas
EH-720TS Plotter de Corte Camara Autocontorno
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
12
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 2,490.00
66
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Plotter de Corte EH-720TS Camara Autocontorno
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | EH- 720TS |
| Tipo de Contorno | AutoContorno con Cámara |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.1mm |
| Velocidad | 20-800mm/s |
| Fuerza | 20-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 1020*330*420mm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “EH-720TS Plotter de Corte Camara Autocontorno” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Fresa ranura recta de corte de 2 helices
En stock
Láser Co2 4050 50W Blanco Ligth
En stock
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tarjeta de Control M2 + Panel + USB KEY Corel Laser
En stock
S/ 89.00 - S/ 429.00Rango de precios: desde S/ 89.00 hasta S/ 429.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock
















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.