400W Extrator/Purificador de Humo
S/ 2,750.00
400W FILTRO DE EXTRACTOR DE HUMO
S/ 599.00
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KI-1660S Plotter de Corte AZUL
DISPONIBLE EN COLOR AZUL
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
5
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 2,495.00
319
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Ploter de Corte E-CUT KI-1660S
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KI – 1660S |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 1660mm |
| Máx ancho de corte | 1500mm |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.01mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 191*33*42 cm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
*Imagen referencial
Especificaciones
Descripción general
| Modelo | E-CUT KI-1350S |
|---|---|
| Motor | Paso a paso |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Fuerza | 10-500g |
| Garantía | 12 meses |
Energía
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
|---|---|
| Consumo de energía | < 100w |
Precisión
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
|---|
Formatos
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
|---|---|
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
Tamaño embalaje
| Tamaño de la caja | 1600*330*360mm |
|---|---|
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Features
| Máx ancho del papel | 1350mm |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 1200mm |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KI-1660S Plotter de Corte AZUL” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Fresa extremo espiral
Agotado
S/ 19.00 - S/ 55.00Rango de precios: desde S/ 19.00 hasta S/ 55.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Kit Fresas 0.8mm PCB
Agotado
Kit Fresas 1mm PCB
En stock
Laser Co2 3020 50W + Corte & Grabado Automático
En stock
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Soporte de hoja de metal
En stock















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.