Chiller CW 5202 Industrial S&A
S/ 3,230.00 El precio original era: S/ 3,230.00.S/ 2,299.00El precio actual es: S/ 2,299.00.
EH-720TS Plotter de Corte Camara Autocontorno
S/ 2,490.00
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KI-720S Plotter de Corte
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
5
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 1,750.00 El precio original era: S/ 1,750.00.S/ 1,490.00El precio actual es: S/ 1,490.00.
505
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Plotter de Corte E-CUT KI-720S
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KI – 720S |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 950*330*350mm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
*Imagen referencial
Especificaciones
Descripción general
| Modelo | E-CUT KI-720S |
|---|---|
| Motor | Paso a paso |
| Fuerza | 10-500g |
| Garantía | 12 meses |
Energía
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
|---|---|
| Consumo de energía | < 100w |
Precisión
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
|---|
Formatos
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
|---|---|
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
Tamaño embalaje
| Tamaño de la caja | 950*330*350mm |
|---|---|
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Features
| Máx ancho del papel | 720mm |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 600mm |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KI-720S Plotter de Corte” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC tarjeta de Control Wifi Bluetooth
En stock
Kit Fresas 0.8mm PCB
Agotado
Kit Fresas 1.2mm PCB
En stock
Laser Fibra 30w DeskTop + Eje Rotativo
En stock
S/ 9,490.00
| Modelo | Escritorio |
|---|---|
| Tipo de Láser | |
| Fuente | Raycus |
| Área de Trabajo | 110x110mm |
| Altura de evelación Vertical | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Consumo de energía | 0.8 Kwh |
| Tiempo de Vida | 100 000 Horas |
| Fuente de alimentacíon | 220 V~250 V |
| Puntero Láser (Luz Roja) | Luz roja/ longitud de onda de 655 nm/ Salida 1.0 mw |
| Formato gráfico compatible | AI, PLT, DXF, BMP, Dst, Dwg, LAS, DXP |
| conexion | Cable USB |
| Peso | 100kg |
| Embalaje | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock
















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.