E-CUT KH-375 Plotter de Corte
S/ 1,300.00 El precio original era: S/ 1,300.00.S/ 995.00El precio actual es: S/ 995.00.
E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
S/ 2,495.00 El precio original era: S/ 2,495.00.S/ 1,790.00El precio actual es: S/ 1,790.00.
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KH-720A Plotter de Corte
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
6
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 1,750.00 El precio original era: S/ 1,750.00.S/ 1,350.00El precio actual es: S/ 1,350.00.
131
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Ploter de Corte E-CUT KH-720A
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Llaves allen
- Fusible
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KH – 720A |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 720mm |
| Máx ancho de corte | 600mm |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.01mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | AC 90-240V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 950*330*350mm |
| Interfaz | Cable USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
*Imagen referencial

Especificaciones
Descripción general
| Modelo | E-CUT KH-720A |
|---|---|
| Tipo de Ploter | Corte |
| Motor | Paso a paso |
| Fuerza | 10-500g |
| Garantía | 12 meses |
Energía
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
|---|---|
| Consumo de energía | < 100w |
Precisión
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
|---|
Formatos
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
|---|---|
| conexion | Cable USB |
Tamaño embalaje
| Tamaño de la caja | 950*330*350mm |
|---|---|
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Features
| Máx ancho del papel | 720mm |
|---|---|
| Máx ancho de corte | 600mm |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KH-720A Plotter de Corte” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC 3018 PRO
En stock
Fresa ranura recta de corte de 2 helices
En stock
Fresas en V tallado de 2 ranuras
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Kit Fresas 1.2mm PCB
En stock
Soporte de hoja de metal
En stock
TTC450 CNC 500w 460mm x 460mm
Agotado
| Modelo | TTC 450 |
|---|---|
| Área de Trabajo | 460x460x80mm |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Spindle | 500W |
| Precisión de posicionamiento | 0.01mm |
| Fuente de alimentacíon | 24V 5A (110v – 240v) |
| Software Compatible | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes | Doble eje Y |
| Extensiones | CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt), Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode) |
| conexion | Cable USB/Wifi |
| Velocidad de corte | 800mm/min |
| Velocidad de grabado | 800mm/min |
| Peso | 13.4kg |
| Embalaje | Caja de carton |
| Tipo de motor | Stepper Motor |
| Consumo de energía | ≤18Wh |
| Garantía | 12 meses |














Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.