P4E-Fresado CNC Ranura y Caras
S/ 89.00 El precio original era: S/ 89.00.S/ 35.00El precio actual es: S/ 35.00.
Fresa Punta de Bola
S/ 79.00 El precio original era: S/ 79.00.S/ 39.50El precio actual es: S/ 39.50.
Entrega rápida en 72 horas
Fresa conica de punta esférica CNC
SKU:
N/D
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
S/ 79.00 El precio original era: S/ 79.00.S/ 39.50El precio actual es: S/ 39.50.
331
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
| Característica | Detalle |
| Nombre de la marca | DREANIQUE |
| Tipo | Molino de extremo (End Mill) |
| Geometría | Nariz de bola (Ball Nose) |
| Número de flautas | 2 flautas |
| Material | Aleación de cobalto de tungsteno |
| Recubrimiento | TiAIN (Nitruro de titanio y aluminio) |
| Número de modelo / Radio | R0.25, R0.5, R0.75, R1.0 |
| Diámetro del vástago | 3,175 mm |
| Diámetro de corte | 3,175 mm |
| Longitud de las flautas | 15 mm |
| Longitud total | 38,1 mm |
| Compatibilidad CNC | Sí |
| Dureza de aplicación | 0-55 y 0-66 HRC (fresado de perfiles) |
| Materiales adecuados | Acero inoxidable, hierro fundido, Cobre (Cu), Aluminio (Al), madera dura |

Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Fresa conica de punta esférica CNC” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC 3018 PRO
En stock
Fresa Punta de Bola
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Fresado Plano tallado de piedra, granito de mármol
En stock
Fresas en V
En stock
S/ 39.50
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Kit Fresas para Fresadora CNC
En stock








Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.