CNC 3018 Plus Gold 500W – Pre Ensamblado
Eventos de compras
Sale_coupon_15
S/ 3,500.00 El precio original era: S/ 3,500.00.S/ 2,800.00El precio actual es: S/ 2,800.00.
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
CNC 3018 Plus Gold 500W
¿Qué incluye la CNC 3018 Plus Gold?
Laser diodo 10W
También incluye:
- Llaves allen para ensamblar
- Pernos y accesorios para ensamblar la máquina
- Cable USB
- Ya no requiere Lentes extra (Láser incluye protector alrededor del modulo laser)
- Etc
- Ahorras al comprar esta Máquina
- Contamos con un curso Gratis para el uso del láser y Router
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | CNC 3018 PLUS Gold |
| Área de trabajo: | X: 300 Y: 180 Z: 60mm |
| Tamaño de la Máquina: | 485*414*351mm |
| Material: | Aluminio + Metal |
| Spindle: | 500w |
|
Motor paso a paso:
|
42mm |
| Fuente de poder | 48V |
| Software: | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes: | T8-2-4 screw drive |
| Extensiones | ♦ Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode)
♦ CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt) |
| Tamaño del paquete: | 640*350*140mm |
| Interfaz a la computadora: | Cable USB |
| Soporta Láser : | 5.5w (40w) / 10w (80w) – opcional |
| Peso : | 12kg |
| Embalaje : | Caja de cartón |
| Tipo de motor: | Stepper Motor |
| El consumo de energía : | ≤18Wh (menos a S/50 al mes, si se trabaja 8 horas diarias ) |
| Garantía : | Máquina CNC: 1 año |
| Módulo Láser y tarjeta de control : 3 meses | |
Láser *Para cortes en MDF o materiales duros, dependiendo de la calidad del material, se puede aumentar el número de pasadas para lograr un corte fino y rápido
Características |
||||
|---|---|---|---|---|
| Material | ![]() |
![]() |
||
| Láser (Opcional) | Spindle (Taladro) – Incluido | |||
| Grabado | Grabado | Corte | Grabado | Corte |
| Metales | Metales aninozados | x | ok | ok |
| MDF / Trupam | ok | ok | ok | ok |
| Acrílico NO transparente | ok | ok | ok | ok |
| Playwood | ok | ok | ok | ok |
| Bambo | ok | ok | ok | ok |
| Madera delgada | ok | ok | ok | ok |
| Madera Balsa | ok | ok | ok | ok |
| Cartón | ok | ok | × | – |
| Goma eva | × | ok | × | × |
| Corrospum | × | ok | × | × |
| Foamy | × | ok | × | × |
| Microporoso delgado | × | ok | × | × |
| Acrílico transparente | × | × | ok | ok |
| Caucho | ok | – | × | × |
| Tela Jean | ok | – | × | × |
| Papel | × | ok | × | × |
| Cartulina | × | ok | × | × |
Tallado 3D
Spindle Router 500W video
Eje Rotativo
Especificaciones
Calificaciones
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC tarjeta de Control Wifi Bluetooth
En stock
Kit Fresas 1mm PCB
En stock
Kit Fresas para Fresadora CNC
En stock
P4E-Fresado CNC Ranura y Caras
En stock
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Tarjeta de Control M2 + Panel + USB KEY Corel Laser
En stock


















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.