EH-1350TS Camara Autocontorno Plotter de Corte
S/ 3,500.00 El precio original era: S/ 3,500.00.S/ 2,995.00El precio actual es: S/ 2,995.00.
200w 2 Cabezales Extrator/Purificador de Humo
S/ 2,450.00
Entrega rápida en 72 horas
E-CUT KI-1660AB Plotter de Corte Autocontorno
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
S/ 3,200.00 El precio original era: S/ 3,200.00.S/ 2,800.00El precio actual es: S/ 2,800.00.
Sin existencias
Sin existencias
171
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Ploter de Corte E-CUT KI-1660AB
¿Qué incluye?
+
+
+
+
+
+
También incluye:
- Cable USB
- Etc
Características |
|
|---|---|
| Modelo: | KI – 1660AB |
| Máx ancho de la Hoja o Papel | 1660mm |
| Máx ancho de corte | 1500mm |
| AutoContorno | si, soporta autocontorno |
| Motor | Motor paso a paso |
|
Precisión
|
+/-0.1mm |
| Velocidad | 20-800mm/s |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de poder | Ac 220V |
| Software recomendado | Signmaster, Artcut |
| Consumo | < 100w |
| Tamaño del paquete | 191*33*42 cm |
| Interfaz | Cable USB y Memoría USB |
| Garantía: | 1 año |
| Embalaje : | Caja de cartón, con esponja |
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “E-CUT KI-1660AB Plotter de Corte Autocontorno” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
CNC 3018 PRO
En stock
Laser Fibra 30w DeskTop + Eje Rotativo
En stock
S/ 9,490.00
| Modelo | Escritorio |
|---|---|
| Tipo de Láser | |
| Fuente | Raycus |
| Área de Trabajo | 110x110mm |
| Altura de evelación Vertical | 500mm |
| Garantía | 12 meses |
| Consumo de energía | 0.8 Kwh |
| Tiempo de Vida | 100 000 Horas |
| Fuente de alimentacíon | 220 V~250 V |
| Puntero Láser (Luz Roja) | Luz roja/ longitud de onda de 655 nm/ Salida 1.0 mw |
| Formato gráfico compatible | AI, PLT, DXF, BMP, Dst, Dwg, LAS, DXP |
| conexion | Cable USB |
| Peso | 100kg |
| Embalaje | Caja de madera contrachapada |
| Relación de resolución | 0.001 in (0.026mm) / (1000dpi) |
RECI W1 W2 W4 W6 Láser Co2
En stock
S/ 1,350.00 - S/ 3,590.00Rango de precios: desde S/ 1,350.00 hasta S/ 3,590.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
TTC450 CNC 500w 460mm x 460mm
Agotado
| Modelo | TTC 450 |
|---|---|
| Área de Trabajo | 460x460x80mm |
| Material | Aleación de Aluminio |
| Spindle | 500W |
| Precisión de posicionamiento | 0.01mm |
| Fuente de alimentacíon | 24V 5A (110v – 240v) |
| Software Compatible | Candle (CNC), LASERGRBL, LIGHTBURN |
| Ejes | Doble eje Y |
| Extensiones | CNC Router Spindle G-code (.nc . ncc .ngc .tap .txt), Láser (.BMP .JPG .PNG .GIF .SVG .NC .CNC .GCode) |
| conexion | Cable USB/Wifi |
| Velocidad de corte | 800mm/min |
| Velocidad de grabado | 800mm/min |
| Peso | 13.4kg |
| Embalaje | Caja de carton |
| Tipo de motor | Stepper Motor |
| Consumo de energía | ≤18Wh |
| Garantía | 12 meses |















Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.