Entrega rápida en 72 horas
20oz MUG DE ACERO
SKU:
N/D
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
17
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 20.00
456
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Acerca de este artículo
- CONSERVA LA TEMPERATURA DE TUS BEBIDAS
- TAPA HERMÉTICA ANTIDERRAME ¡Olvídate por preocuparte que se caiga tu bebida!
- EXCELENTE CAPACIDAD 20 Oz
- AMIGABLE CON EL MEDIO AMBIENTE / GARANTÍA DE VIDA ÚTIL
- Pared de acero aislado al vacío / Acero inoxidable grado alimenticio 304
- Recubrimiento interior para mayor aislamiento / Mantiene tus bebidas heladas y calientes
- No mantiene olores, no se mancha por las bebidas / Incluye tapa libre de BPA
Especificaciones principales
- Material: Acero inoxidable
- Uso de la copa/vaso: Vaso
- Número de piezas: 2 (Vaso y popote de metal)
- Características: Antideslizante,Apto para lavavajillas
- Forma: Cilindro
- Alto: 17 cm
- Ancho: 8 cm
- Color: Negro, Rosa Gold y Blanco
Nota: si el vaso está lleno de una bebida demasiado caliente, no ajustes demasiado la tapa superior; puedes abrir la tapa del orificio para beber, y evitar que la presión del vapor empuje lentamente la tapa superior y provoque salpicaduras.
Especificaciones
Descripción general
| Capacidad | 20 oz / 600 ml |
|---|---|
| Tapa / cierre | Sistema hermético o anti-derrames |
| Material | Acero inoxidable |
| Aislamiento | Tecnologia doble pared al vacio, para una máxima retención de temperatura |
| Retención térmica | Promedio de 4 horas caliente y 6 horas frio |
| Sorbete | Si, de metal |
| Presentación | Caja blanca |
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “20oz MUG DE ACERO” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
30 Oz Tomatodo con Asa Portable
En stock
S/ 21.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 26 cm |
| Capacidad | 30oz / 890ml |
| Tapa / cierre | Sistema hermético o anti-derrames |
| Material | Acero inoxidable |
| Aislamiento | Tecnologia doble pared al vacio, para una máxima retención de temperatura |
| Retención térmica | Promedio de 4 horas caliente y 6 horas frio |
| Presentación | caja |
| Colores 30oz | Blanco, Fucsia, Lila, Negro, Rosa |
Caucho para Sellos A4-A3
En stock
MUG térmico 12 Oz.
En stock
S/ 14.90
Azul
Fucsia
Rojo
Rosa
Rosa Gold
Azul
Fucsia
Rojo
Rosa
Rosa Gold
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
| Color | Azul, Fucsia, Rojo, Rosa, Rosa Gold |
|---|---|
| Cantidad | 1 Docena, 1-unidad |
| Capacidad | 12 oz / 360 ml |
| Tapa / cierre | Sistema hermético o anti-derrames |
| Material | Acero inoxidable |
| Aislamiento | Tecnologia doble pared al vacio, para una máxima retención de temperatura |
| Retención térmica | Promedio de 4 horas caliente y 6 horas frio |
| Sorbete | no |
| Presentación | Caja blanca |
TOMATODO TÉRMICO 40 OZ. Con descuento
En stock
S/ 19.90
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto









Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.