Entrega rápida en 72 horas
Fuente de Poder 100W para Laser Co2
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
S/ 799.00
Sin existencias
Sin existencias
282
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Fuente de Poder 100W
Especificación:
| Característica | Detalle Técnico |
| Condición | 100% nuevo |
| Tipo de artículo | Fuente de alimentación láser |
| Material | Aleación de aluminio |
| Voltaje de entrada | AC 220V |
| Frecuencia de CA | 47 – 440 HZ |
| Potencia | 100W |
| Voltaje máximo de salida | 28KV |
| Corriente máxima de salida | 30mA |
| Velocidad de respuesta | ≤1 Ms (al 90% de la señal de conmutación) |
| Conexión de seguridad | Cátodo de salida conectado a la carcasa |
| Peso | 2.8 kg |
Tipo de láser : láser CO2
Especificaciones
Energía
| Fuente de Poder | 40W, 50W |
|---|
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Fuente de Poder 100W para Laser Co2” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Ducto aluminio 6 metros
Agotado
Fuente de Poder 40w 50w 60w Laser Co2
En stock
Fuente de Poder 40w 50w Azul
En stock
S/ 380.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
líquido listo – Polvo marcado láser
Agotado









Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.