Fresas en V
S/ 39.50
Kit fresas Diamante
S/ 32.00 El precio original era: S/ 32.00.S/ 29.40El precio actual es: S/ 29.40.
Entrega rápida en 72 horas
Kit Fresas 1mm PCB
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
9
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 159.00 El precio original era: S/ 159.00.S/ 49.50El precio actual es: S/ 49.50.
501
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Kit Fresas 1mm PCB
Especificación:
- Material: Revestimiento de titanio
- Color: como muestra la imagen
- Diámetro del vastago: aprox. 3.175mm (1/8 pulg)
- diámetro de Corte: 1mm
- Longitud de corte: aprox. 7mm
- Longitud total: aprox. 38mm
- Cantidad: 10 unids por juego
- Resistencia al desgaste
- Borde de corte afilado, fresado, agujero
- Aplicación: PCB agujeros
Paquetes incluye:
- 10 unids x fresas PCB (embalado con caja)


Revisa nuestro catálogo de fresas: Aquí
Máquinas que te pueden interesar:
https://sendboxsac.com/producto/cnc-3018-pro-max-wifi-bluetooth/
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Kit Fresas 1mm PCB” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
En stock
| Modelo | E-CUT KI-1350S |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 1350mm |
| Máx ancho de corte | 1200mm |
| Motor | Paso a paso |
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 1600*330*360mm |
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Fresa CNC Plana Nano recubrimiento
Agotado
S/ 19.00 - S/ 55.00Rango de precios: desde S/ 19.00 hasta S/ 55.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Fresa extremo espiral
Agotado
S/ 19.00 - S/ 55.00Rango de precios: desde S/ 19.00 hasta S/ 55.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Kit Fresas para Fresadora CNC
En stock
SP1F-Fresa 1 helice CAD CAM
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 60w EFR 1200CL
En stock








Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.