Entrega rápida en 72 horas
8in Abrazadera de Ducto
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
13
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 12.00
267
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Detalles del producto:
| Característica | Detalle |
| Nombre del Producto | Abrazadera de manguera / Abrazadera de conducto |
| Tamaño Nominal | 8 pulgadas |
| Rango de Diámetro | 194 mm – 216 mm (7,63» – 8,50») |
| Material | Metal |
| Grosor del Material | 0,6 mm (0,02») |
| Ancho de la Banda | 12 mm (0,47») |
| Longitud Total (Desplegada) | 668 mm (27,08») |
Característica:
- Resistente al óxido, al agua y a la corrosión.
- Se ajusta con destornillador.
- Ideal para conectar con extractores, ventiladores, filtros de carbono y silenciadores en línea TECH en carpas o cuartos de cultivo, cuartos de secado, curado, procesamiento y oficina.
Aplicaciones:
Las abrazaderas para conductos se utilizan para asegurar conductos, ventilación de secadoras, mangueras, tuberías, cables, tubos, tuberías de combustible en automoción, industria, mecánica, agricultura, barcos / marinos, protección, hogar, etc.
Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “8in Abrazadera de Ducto” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Brilliance Spray Grabado para metales 12 oz
En stock
Faja para máquinas Laser
En stock
Fuente de Poder 150W Laser Co2
En stock
líquido listo – Polvo marcado láser
Agotado










Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.