Eje anillo rotativo D69
S/ 1,599.00 El precio original era: S/ 1,599.00.S/ 1,099.00El precio actual es: S/ 1,099.00.
D80 rotativo
S/ 1,355.00 El precio original era: S/ 1,355.00.S/ 1,099.00El precio actual es: S/ 1,099.00.
Entrega rápida en 72 horas
Soporte de hoja de metal
Eventos de compras
Date prisa y consigue descuentos de hasta el 10%
Sale_coupon_15
6
Elementos vendidos en los últimos 10 días
S/ 1,199.00 El precio original era: S/ 1,199.00.S/ 495.00El precio actual es: S/ 495.00.
306
¡Mirando este producto ahora!
Métodos de pago:
Envio & Entrega
-
ContraEntrega - Lima
Cancela al recibir, para máquinas mayores a S/3000
1-5 Horas
Desde S/9
-
Indrive - Envio Motorizado
Envia tu motorizado o lo buscamos por tí. Para productos pequeños y medianos
1-2 Horas
Desde S/9
-
Shalom
Empresa de transporte Shalom, para todo el Perú
1-3 Días
Desde S/9
-
Otras empresas de transporte
Escoje la empresa transporte de tu preferencia
1-3 Días
S/10
-
Recojo
Puedes programar tu recojo en Tienda
Hoy
S/0
-
*Garantía de 1 año
-
Free 30-Day returns
Descripción
Soporte de hoja de metal
Podras sugetar planchas de metal para cortarlos o grabados, ampliamente recomendado para insdustrias
| Nombre del Producto | Metal Holder |
| Apliaciones | Corte Láser, Grabado Láser, Grabado Láser |
| Dimesión | 240mmx154mmx80mm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 2Kg |

Especificaciones
Calificaciones
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Relación calidad-precio
0
Valorado con 0 de 5
Durabilidad
0
Valorado con 0 de 5
Velocidad de entrega
0
Valorado con 0 de 5
Soporte pos venta
0
Valorado con 0 de 5
Sé el primero en valorar “Soporte de hoja de metal” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Caucho para Sellos A4-A3
En stock
CNC 3018 PRO
En stock
E-CUT KI-1350S Plotter de Corte AZUL
En stock
| Modelo | E-CUT KI-1350S |
|---|---|
| Máx ancho del papel | 1350mm |
| Máx ancho de corte | 1200mm |
| Motor | Paso a paso |
| Precisión de posicionamiento | +/-0.1mm |
| Velocidad | 10-800mm/s |
| Tipo de Ploter | Corte |
| Fuerza | 10-500g |
| Fuente de Poder | AC 90-240V |
| Software Compatible | Signmaster, Artcut |
| Consumo de energía | < 100w |
| Tamaño de la caja | 1600*330*360mm |
| conexion | Cable USB, Memoria USB |
| Garantía | 12 meses |
| Embalaje | Caja de carton y esponjas |
Fresas en V tallado de 2 ranuras
Agotado
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
Tubo Láser Co2 40w y 50w
En stock
S/ 495.00 - S/ 595.00Rango de precios: desde S/ 495.00 hasta S/ 595.00
Seleccionar opciones
Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto






Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.